Реформисты хотят "отнять" у Таллинна общественный транспорт?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Toomas Huik

По мнению вице-председателя фракции Партии реформ в Таллиннском горсобрании Антса Леэметса, вместо того, чтобы закупать подержанные латвийские троллейбусы, Таллинну следует способствовать возникновению здоровой конкуренции в сфере общественного транспорта. По его мнению, это приведёт к повышению качества услуг, оказываемых городским общественным транспортом.

«Таллиннский общественный транспорт – это монополия, соответственно, ни у одного предпринимателя не имеется ни реальной возможности, ни реального интереса в повышении качества услуг, предоставляемых общественным транспортом Таллинна. А повышение качества в данном случае – это в том числе, и приобретение нового транспорта», - заявил Леэметс.

«Таллинн смог бы позволить себе абсолютно новые автобусы, троллейбусы и т.д., если бы у предприятий была возможность конкурировать между собой, соответственно, возник бы рынок услуг, предоставляемых общественным транспортом».

Леэметс уверен в том, что закупка подержанных троллейбусов из Латвии - неразумное решение. «Почему таллиннцам должно подходить то, что уже не подходит рижанам?» - спрашивает Антс Леэметс.

«Таллиннец, пользующийся общественным транспортом, хочет, чтобы его во время поездки сопровождала чистота и достаточное количество свежего воздуха. В общем, общественный транспорт должен соответствовать жителю культурной столицы Европы», - заявил он.

По мнению Леэметса, необходимо найти возможность приобретения нового транспорта. Он также заметил, что приватизация – это метод, позволяющий предоставлять услуги общественного транспорта на более высоком уровне.

Комментарии
Copy
Наверх