Люди не хотят работать сопровождающими в общественном транспорте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik.

В последнее время в общественном транспорте Таллинна почти не видно сопровождающих. В мэрии говорят, что спрос на эти места резко сократился, пишет «МК-Эстония».

«Уже давно заметил, что в транспорте нет сопровождающих, которые продают билеты и помогают беременным и пенсионерам. Куда они делись? У меня такое чувство, что всех поувольняли, так как у города нет денег на оплату этим работникам», - говорит житель столицы Виктор.

Как сообщили в столичной мэрии, в летний период спрос на социальные рабочие места резко сократился. По словам представителя пресс-службы Лейви Шера, на это влияют сезонные работы, которые дают больший заработок, чем социальные рабочие места.

«Возможно, свою роль сыграло и некоторое оживление в экономической жизни страны и ее столицы», - предполагает Лейви Шер и уверяет, что городские власти внимательно следят за ситуацией и ликвидировать вакантные социальные рабочие места не собираются.

Комментарии
Copy
Наверх