Осень продолжается: до настоящего снега еще далеко

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Несмотря на то что некоторые предсказатели погоды предрекали, что снег выпадет уже в середине октября, по данным Эстонского института метеорологии и гидрологии (ЭИМГ), снегопад пока ожидается — скорее, даже немного потеплеет.

По словам синоптика ЭИМГ Мерике Мерилайн, конечно, может выпасть снежная крупа или град, а по утрам во многих местах земля может быть покрыта инеем, но до настоящего снега еще далеко. С начала октября и до вчерашнего дня было теплее нормы (7 градусов), в ближайшие дни температура может понизиться до 5 градусов. Но начиная с выходных опять начнет теплеть, передает Õhtuleht.

Согласно прогнозу ЭИМГ на месяц, во второй половине октября будет преобладать антициклон, дождь ожидается лишь в некоторые дни. Холоднее всего будет во второй половине второй декады и в первой половине третьей декады.

В последние дни завершающей декады снова активизируются циклоны, станет дождливо.

Комментарии
Copy
Наверх