МВФ проверяет Эстонию и пока хвалит

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МВФ
МВФ Фото: SCANPIX

Финансовая комиссия Рийгикогу во главе с ее председателем Свеном Сестером встречалась сегодня в Таллинне с делегацией Международного валютного фонда.

Входящие в эстонскую делегацию представители различных фракций, отвечая на вопросы МВФ, представили свое видение экономических перспектив Эстонии, нынешнего состояния финансовой политики и налоговой системы. Депутаты высказались о своем отношении к госбюджету будущего года, подчеркнув, что общая задача – составить как можно более сбалансированный бюджет.

Глава делегации МВФ Александер Хоффмайстер отметил, что Эстония придерживается признанной консервативной фискальной политики и стремится к сбалансированному бюджету.

МВФ проводит рутинный анализ экономики и финансовой политики Эстонии, а также финансовой стабильности страны.

Проверка продлится полторы недели. Состоятся также встречи с членами Рийгикогу, руководителями финансовой инспекции Банка Эстонии, аналитиками, руководителями коммерческих банков и частными предпринимателями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх