Островитяне продолжают мечтать о мосте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нинасе
Нинасе Фото: Tallinna Sadam

Вступающий сегодня в должность новый старейшина Саареского уезда Кайдо Каазик в интервью программе «Ärataja» на радио Kuku сказал, что создание постоянной трассы между Сааремаа и материком – один из приоритетов его работы.

По словам Каазика, как показывают опросы, этого хотят 70% жителей уезда, причем всякого рода опросов и исследований проведена масса – пока, как он считает, без ощутимого результата.

«С другой стороны, уместен вопрос, в силах ли общество содержать этот мост, если местных жителей становится все меньше?» – продолжил Каазик, отметив, впрочем, что этот вопрос – вопрос политических нюансов.

«Старейшина здесь может принимать участие в рабочих группах и в политическом лобби, поддерживать процесс», – сказал Кайдо Каазик, отметив, что транспортные вопрос и в целом (касающиеся паромов, автобусов, самолетов) нуждаются в пересмотре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх