Каллас: ЕС профинансирует Rail Baltica в объеме 60%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас.
Сийм Каллас. Фото: AFP / Scanpix

Еврокомиссия внесет сегодня предложение превратить сеть европейских железных дорог, шоссе, аэропортов и каналов в объединенную транспортную сеть, сообщает ERR Uudised. В список основной транспортной сети Европы входят и четыре объекта в Эстонии.

«Один из них – Rail Baltic. Скоростная Rail Baltic или Rail Baltic 2. Второй – та часть Rail Baltic, которая и сейчас входит в список приоритетных проектов, т.е. сообщение Таллинн – Тарту – погранпункт Койдула. Кроме того, в качестве ключевых элементов в план включены Таллиннский аэропорт и Таллиннский порт», - сказал транспортный комиссар ЕС Сийм Каллас.

На развитие этих четырех проектов можно получить субсидии от Евросоюза, причем, по словам Калласа, строительство скоростной железнодорожной линии Rail Baltic, проходящей через Пярну в Европу, может быть на 60% оплачено Евросоюзом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх