Юпрус: самая криминогенная группа — молодые и необразованные русские мужчины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аво Юпрус.
Аво Юпрус. Фото: Peeter Langovits

Комментируя тот факт, что с 2007 года досрочное освобождение заключенных заметно упростилось, однако в результате этого на целых две трети увеличилось число рецидивов их преступной деятельности, основатель Балтийского института предотвращения уголовных преступлений Аво Юпрус отметил, что заниматься группами повышенной криминогенности надо на ранних стадиях.

По его словам, чтобы сократить число преступлений и рецидивов, следует использовать социальные программы, пишет Postimees.

«Это означает, что если мы будем заниматься самым криминогенным в данный момент обществом — молодыми и необразованными русскими мужчинами — до того, как они достигнут своего криминального расцвета, мы предотвратим очень много преступлений, - заявил Юпрус. - Средства следует направлять на школьное образование и бедным семьям, чтобы дети были сытыми».

Юпрус подчеркнул, что социальные программы — ключевой вопрос.

«Если мы хотим сделать что-либо на государственном уровне, должны быть программы раннего вмешательства для бедных семей и групп риска», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх