Доход лучшего в Эстонии игрока в покер достиг 140 тысяч евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: PHILIPP GUELLAND/AFP

Эстонский игрок в покер Райго Аасмаа за два года активного участия в профессиональных покерных турнирах выигрывал призы на 10 международных турнирах и заработал в общей сложности около 140 тысяч евро, значительно опередив ближайших соперников.

Член профессиональной команды Olympic-Online Райго Аасмаа активно участвует в покерных турнирах не более двух лет, но за это время успел показать ошеломляющие результаты. 23-летний Аасмаа, который в этом году выигрывал призы на десяти международных турнирах, в общем зачете 2011 года ушел далеко вперед от всех своих эстонских конкурентов. Его суммарный доход от турниров достиг почти 140 тысяч евро.

Аасмаа стал первым в истории эстонским игроком в покер, севшим за финальный стол Европейского тура по покеру, на котором он в августе этого года занял третье место и выиграл 110 тысяч евро. Сводная таблица суммарных доходов эстонских игроков Estonia All Time Money List уже сейчас отводит ему четвертую позицию в рейтинге суммарных выигрышей в покер за всю историю, при том, что в отличие от возглавляющих таблицу игроков, Аасмаа участвует в турнирах около двух лет.

На данный момент суммарный доход Аасмаа от игры в покер составляет 137 291 евро (более двух миллионов крон). Первые три места общего рейтинга доходов занимают Имре Лейбольд (329 тысяч евро), Марек Кольк (262 тысячи евро) и Хенри Каспер (183 тысячи евро), но они играют на турнирах по семь лет.

Рейго Аасмаа также держит второе место в списке крупнейших разовых выигрышей среди эстонских игроков. Третье место в финале European Poker Tour в августе этого года принесло ему 110 тысяч евро. Крупнейший выигрыш в истории эстонского покера до сих пор принадлежит Мареку Кольку, который в 2006 году на турнире UK Poker Open сорвал куш в 175 тысяч евро.

Руководитель Olympic-Online Прийт Паюмаа отметил, что член их профессиональной команды Райго Аасмаа добился столь внушительных успехов благодаря упорным тренировкам. «Он отличный пример тому, что для успеха необходимо каждый день учиться, тренироваться и анализировать свою игру. Покер постоянно меняется, так что никто, раз выиграв, не может почивать на лаврах – даже лучшие из лучших должны каждый лень заниматься самосовершенствованием», - добавил Паюмаа.

Покерные турниры, по словам Аасмаа, не являются для него основной работой – постоянным источником дохода молодого игрока стала игра в покер в интернете, которая приносит Аасмаа стабильный доход на уровне 5000 евро в месяц. «Больше всего я рад достигнутой стабильности в игре: третье место на Европейском покерном туре, разумеется, самое яркое мое достижение, но для того, чтобы занять столь высокое место на крупном турнире необходимы сильные навыки игры и опыт – фортуна играет тут минимальную роль», - отметил Аасмаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх