В таллиннском универмаге Stockmann попрошайничают дети

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Универмаг Stockmann в Таллинне.
Универмаг Stockmann в Таллинне. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Посетители универмага Stockmann сообщили редакции портала Postimees, что в магазине и его окрестностях ходят мальчишки и попрошайничают у людей деньги.

Один из посетителей рассказал, что мальчишки просили у него деньги и внутри универмага, и возле него.

Директора Stockmann Марге Турнер удивила данная информация, поскольку женщина постоянно обходит универмаг и не встречала ничего подобного. Тем не менее, она пообещала сообщить начальнику охраны универмага о попрошайках.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Михкель Лойде объяснил, что просить деньги можно только так, чтобы не докучать людям. Если людям мешают, необходимо вмешательство полиции.

«Другое дело, если попрошайничают дети, - добавил Лойде. - В этом случае полиция должна выяснить, где родители детей и что произошло. Также необходимо связаться с социальным работником, чтобы при необходимости помочь семье».

Он добавил, что если же дети просто просят деньги, то это во многом вопрос морали. Если человек считает, что такие просьбы нарушают его покой, он имеет право позвонить в полицию.

Комментарии
Copy
Наверх