Специалист: Эстония переполнена торговыми центрами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Viru Keskus
Viru Keskus Фото: Peeter Langovits

Директор по маркетингу фирмы Arco Vara, Март Саа, на конференции, посвященной проблемам недвижимости, заявил, что в Эстонии больше нет смысла строить крупные торговые центры.

«Я уже несколько лет думаю, что торговых центров ужасно много – а их строят, и они заполняются. Всякие бутики, которые были разбросаны, собрались в торговых центрах», – сказал Саа.

Как передает E24, по мнению специалиста, кажется, что в Ласнамяэ и Пыхья-Таллинн еще один центр влезет. «Если посмотреть по карте, то, да, место есть, но мне кажется – достаточно. Сколько можно заниматься шопингом?»

Руководитель E.L.L. Kinnisvara Алдо Дапон считает, что феномен заполняемости торговых центров обусловлен тем, что из-за погоды в Эстонии на улице в течение девяти месяцев в году делать нечего – вот люди и бегут в теплые центры. «Вся активная торговля в Эстонии ведется в торговых центрах», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх