Эстония подготовила первых летчиков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авиабаза Эмари
Авиабаза Эмари Фото: SCANPIX

Командующий ВВС Эстонии бригадный генерал Валерий Саар произвел сегодня в звание младших лейтенантов первых выпускников основных курсов летчиков Высшего военного училища Объединенных военных училищ Сил обороны.

Это первый выпуск летчиков, получивших образование в Эстонии; прежде летчиков для военно-воздушных сил страны готовили за рубежом.

«Офицер – это больше, чем военный эксперт. Быть офицером – значит сохранять внутреннее равновесие и гармонию, – сказал на церемонии начальник Высшего военного училища Объединенных военных училищ Сил обороны Аарне Эрмус. – Офицера от простого гражданина должно отличать умение справляться с непредвиденными обстоятельствами и вносить в хаос ясность. Этого ждет от нас общество».

Бригадный генерал Валерий Саар поблагодарил высшие военные училища за сотрудничество в деле подготовке офицеров-летчиков.

Лучшим выпускником основных курсов признан младший лейтенант Карл Каламеэс, лучшую выпускную работу по противопожарной безопасности авиабазы Ämari написал младший лейтенант Райнер Лыхмус.

Младшие лейтенанты продолжат службу в Дивизионе воздушного наблюдения и на авиабазе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх