На новых поездах мы будем ездить не раньше 2014 года

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электричка
Электричка Фото: Liis Treimann

Первый из 38 электропоездов Stadler FLIRT, которые приобрела Elektriraudtee, прибудет в Эстонию менее, чем через год. Новые поезда начнут полностью обслуживать пассажиров к началу 2014 года, пишет Е24.

Первые поезда прибудут в Эстонию в 2012 году, затем каждые полгода будут проходить испытания поездов, в этот период пассажиров они перевозить не будут.

«С осени 2013 года мы надеемся уже обслуживать с новым составом пассажиров Харьюмаа», - сообщил директор по продажам и связям с общественностью Elektriraudtee Норберт Кааресте. Окончательно новые дизельные и электропоезда будут обслуживать к началу 2014 года.

Согласно договору между Elektriraudtee ASi и Stadler Bussnang AG, для Эстонии будет произведено 18 электро- и дизельных поездов. 85% средств для покупки поступит из европейского фонда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх