Новая национальная окраска таллиннских автобусов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусы ТАК
Автобусы ТАК Фото: Raepress

Таллиннское автобусное объединение подготовило в качестве пилотного проекта автобусы, расписанные национальными узорами трех эстонских приходов. На автобусах изображены ковровые узоры регионов Муху, Пыльтсамаа и Карузе, а также написаны эстонские пословицы.

По словам председателя правления Таллиннского автобусного объединения Энно Тамма, целью акции является пропаганда культурного наследия и улучшение имиджа общественного транспорта. «Раскрасить картину таллиннских улиц национальными узорами показалось нам интересным и интригующим, поскольку это касается богатого эстонского наследия, которое в основном прячется в архивах», - добавил Тамм.

Вице-мэр столицы Таави Аас одобрил проект и предложил развивать идею дальше: «Если у горожан есть какие-либо предложения по поводу подходящих национальных узоров и пословиц для украшения автобусов, то они могут смело обращаться в Таллиннское автобусное объединение».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх