Стельмах: за скандалом стоит ФСБ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Стельмах
Николай Стельмах Фото: Peeter Langovits.

Николай Стельмах (IRL), который, как утверждается, торгует видами на жительство, считает свою деятельность — привлечение зарубежных инвестиций в Эстонию — крайне патриотичной и подозревает, что за скандалом стоит российская спецслужба ФСБ.

«Несколько дней назад на конгрессе «Единой России» говорили, что все российские предприятия, которые выводят свой капитал в страны Европейского союза, образно говоря, надо застрелить», - сказал Стельмах в передаче Vikerraadio «Uudis+», пишет Postimees со ссылкой на ERR Uudised.

«И весьма вероятно, что к этой новости причастны российские спецслужбы или какая-либо другая организация, которая, к сожалению, выбрала предводителем эстонские СМИ, причем, так сказать, государственные», - добавил Стельмах.

По словам Стельмаха, ходатайство о виде на жительство с привлечением в Эстонию достаточно больших инвестиций — законное право.

«Если этот закон не нравится государству, общественности или какому-нибудь журналисту, надо заявить об этом и пересмотреть закон», - считает он.

Комментарии
Copy
Наверх