Крийз – IRL: сами дураки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Крийз
Тармо Крийз Фото: Peeter Langovits / Postimees

Исполнительный директор Центрального союза работодателей Тармо Крийз считает недопустимыми обвинения в свой адрес со стороны членов партии IRL, которые пытаются использовать и так небольшую иммиграционную квоту в своих коммерческих интересах.

«Если честно, то я удивляюсь, что те, кто и обвиняли, делают на этом бизнес», – сказал Крийз по поводу делишек членов IRL Индрека Раудне, Николая Стельмаха и Сийма Карбитса. – Это свидетельствует о том, что политика Эстонии в сфере гражданства и миграции до сих пор была лицемерной».

Крийз заявил, что, пытаясь проявить себя националистами, эти люди преследовали личные экономические интересы, а это недопустимо.

Глава работодателей предлагает сесть за стол переговоров и решить, сколько нужно привлечь в Эстонию квалифицированной рабочей силы и сколько это могут делать отдельные предприятия.

Комментарии
Copy
Наверх