С банком Swedbank все в порядке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В Латвии клиенты Swedbank кинулись снимать деньги из банкоматов: кто-то распустил слух, что он обанкротился, пишет TVNET.

С пятницы в банк обращались клиенты, которые спрашивали, есть ли основания верить слухам. Опрошенные TVNET люди, стоявшие в очереди за снятием налички, утверждали, что завтра все банки Латвии рухнут, в Эстонии и Швеции Swedbank закрыт, а банкоматы пусты. С тем, что банкоматы не резиновые, и миллионы пятилатовиков в них не хранятся, клиенты банка не соглашались.

Пресс-секретарь банка Кристине Якубовска отметила, что слухи о банкротстве Swedbank в Эстонии и Швеции не имеют под собой оснований.

В свою очередь министр экономики Латвии Даниель Павлютс в своем Twitter написал, что оснований для опасений нет, банк стабилен, и денег хватит всем.

Что касается Комиссии рынка финансов и капитала (КФРК), то заместитель председателя Янис Бразовскис сообщил, что в сотрудничестве с правоохранительными органами будет выяснено, кто распустил эти абсурдные слухи.

По информации TVNET, огромные очереди у банкоматов, причем и других банков, образовались в крупнейших городах Латвии. Так, в Елгаве в очередях стояли в среднем по 50 человек, столько же в Каугури.

По словам Якубовски, сотрудники кредитного учреждения будут наполнять банкоматы банкнотами, так как усиленный интерес населения привел к их полному опустошению.

Охранная фирма G4S работает в усиленном режиме, чтобы заполнить опустошенные банкоматы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх