Таллинн и в этом году пустит рождественские трамваи и троллейбусы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождественский трамвай
Рождественский трамвай Фото: Peeter Langovits

Таллиннское трамвайно-троллейбусное объединение и в этом году пустит рождественские трамваи и троллейбусы, бесплатные для всех желающих.

Рождественские трамваи, которые ведет Рождественский дед, отправляются 24 декабря в 11 часов по маршруту Тонди – Кадриорг – Копли, в 11.50 по маршруту Копли – Юлемисте, в 12.30 по маршруту Юлемисте – Тонди, в 13.30 по маршруту Тонди – Кадриорг – Копли, в 13.20 по маршруту Копли – Юлемисте и в 14.00 по маршруту Юлемисте – Тонди.

Трамваи проследуют со всеми остановками. Гномики-кондукторы денег не берут, билетов не дают, но могут угостить конфетами.

Троллейбусы, за рулем которых тоже Рождественский дед и в которых гномики тоже угощают конфетами, отправляются 24 декабря в 11.00 по маршруту Каубамая – Ыйсмяэ, в 11.45 по маршруту Ыйсмяэ – Каубамая, в 12.30 по маршруту Каубамая – Мустамяэ и в 13.45 по маршруту Мустамяэ – Каубамая.

Рождественский трамвай ходит в Таллинне с 1988 года, троллейбус – с 2006 года.

Комментарии
Copy
Наверх