Убийцу охранника удалось остановить только газом из баллончика

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотография погибшего охранника в главном здании G4S на Таммсааре теэ
Фотография погибшего охранника в главном здании G4S на Таммсааре теэ Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Разбушевавшегося наркомана, убившего охранника G4S, удалось остановить только с помощью газового баллончика.

Драка между 30-летним наркоманом, пытавшимся украсть футболки, и начальником смены охранной службы Эдуардом Зиновьевым (43) продолжалась недолго, пишет Postimees.

Продавщица Лейли Мерило рассказала изданию, что видела, как вор бежал мимо прилавка. После этого охранник, следивший за происходящим в торговом зале по экрану в помещении для охраны, велел охраннику в зале задержать вора.

«Сначала он побежал один, потом помчался второй охранник», - рассказала Мерило. Что было дальше, она точно не видела, потому что на улице было очень темно.

Чуть позже Мерило увидела, что охранник лежит без признаков жизни. «Я думаю, он упал. Там бордюр тротуара, он мог упасть от удара и разбить голову о бордюр. Другого там быть не могло. Все произошло молниеносно», - рассказала она.

Что именно произошло в ходе роковой потасовки, установит следствие. Согласно первоначальным данным, Зиновьев пытался сдержать вора, но в ходе драки наркоману удалось дважды ударить охранника по голове ногой.

Только после этого на место происшествия прибыл другой охранник, который брызнул преступнику в лицо газом из баллончика и нейтрализовал его. По визуальной оценке охранника, непосредственно после удара ногой Зиновьев еще был в сознании, но когда спустя мгновенье упал, ситуация кардинально изменилась.

Зиновьев работал в G4S два года, за хорошую работу его неоднократно повышали в должности, доказательством чего служит его пост старшего смены в большом торговом центре.

Согласно Закону об охранной деятельности, фирма G4S обязана выплатить родным Зиновьева его зарплату за пять лет. Мужчина, напавший на охранника, был знаком полиции и ранее.

Комментарии
Copy
Наверх