Ильвес: в Эстонии нет чужих людей!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Hindrek Maasik

Президент Тоомас Хендрик Ильвес поздравил жителей Эстонии с Рождеством. В своей речи глава государства призвал людей быть внимательными, заботливыми и терпеливыми друг к другу.

По словам президента, Рождество – это время, которое обращает взоры каждого из нас внутрь себя и на своих друзей.

«Я призываю всех нас замечать вокруг себя людей, которые нуждаются в опоре и поддержке. Очень легко сказать, что это всего лишь проблемы государства. Да, действительно, парламент и правительство Эстонии должны находить правильные и сильные решения существующих проблем. Однако, находящиеся в беде люди нуждаются в сочувствии каждого из нас. Мы никуда настолько не спешим, чтобы не замечать беды как близких, так и чужих людей. И давайте будем честны – чужих людей в нашей Эстонии не может быть», - сказал президент.

«Поэтому больше всего нам необходимо проявлять терпимость и понимание. Мы должны быть благожелательными и открытыми, а также уважать выбор других людей. Чем меньше злости и жестокости, тем больше чувство собственного достоинства и доброты. Рождество – лучшее время для того, чтобы это понять», - заключил Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх