Заявление об освобождении от земельного налога должны подавать все, кроме репрессированных

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Таллинн освобождает с 1 января 2012 года от земельного налога землю жилищного назначения под жилищем собственника в пределах 1500 кв.м. Освобождение от налогообложения производится на основании  заявления соответствующей формы.

Для освобождения от уплаты земельного налога подавать заявление должны и пенсионеры, которые до сих пор получали освобождение от уплаты или компенсацию по земельному налогу. Репрессированные, если они раньше получали освобождение от уплаты налога, новое заявление подавать не должны.

Ходатайствовать об освобождении от земельного налога также могут владельцы квартир.

Электронная система подачи заявлений через портал eesti.ee очень проста, и вся операция занимает лишь несколько минут. Заявления от тех, кто не в ладах с электроникой, принимают районные управы по месту жительства, бюро облуживания городской канцелярии и Таллиннский департамент городского имущества. В районные управы и департамент можно отправить заявление и по почте.  Прием заявлений продлится до 10 января. Подробная информация есть на сайте www.tallinn.ee/maamaksuvabastus.

На сегодняшний день заявления об освобождении от уплаты земельного налога поступили от 104 506 собственников жилищ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх