Новодворская: уникальный шанс сместить Путина упущен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Фото: Peeter Langovits

Журналист журнала The New Times Валерия Новодворская убеждена, что российская оппозиция упустила шанс отправить Владимира Путина в отставку.

Она считает, что для этого необходимо было на стотысячных митингах, организованных оппозицией, включить в резолюцию пункт "Путина в отставку!", чего сделано не было. И нельзя было приглашать националистов.

"Те, кого они пригласили на митинг — хуже, чем Путин", - не скрывала своего возмущения Новодворская в интервью радиостанции "Эхо Москвы", передает dv.ee.

Она полагает, что теперь Владимир Путин будет "железно" править Россией 12 лет. А Прохоров и Явлинский ему в этом помогут.

"Если этот предатель демократии Явлинский наберет 4%, а ставленник Кремля Прохоров — 5%, то уже даже Запад не удастся убедить, что Путин нелегитимный президент. Путин даже заинтересован во втором туре, куда он выйдет вместе с Зюгановым", - считает она.

Комментарии
Copy
Наверх