Через девять месяцев исчезнут бумажные билеты на таллиннский общественный транспорт

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits.

Бумажные билеты в столичном общественном транспорте скоро уйдут в прошлое.

Таллиннский департамент транспорта, Харьюмааский центр общественного транспорта и Департамент предпринимательства подписали договор о тендере на создание интегрированной системы продажи билетов, основанной на бесконтактных картах. Это означает, что бумажные билеты будут упразднены.

«У каждой двери в транспорт будут установлены валидаторы. Если поднести к ним карту, они зарегистрируют начало поездки и снимут с карты деньги», - приводит Õhtuleht слова вице-мэра Таллинна Таави Ааса.

По словам Ааса, новые карты можно будет купить в киосках, в которых сейчас продаются билеты. Загрузить деньги на карту можно будет в пункте продажи или через Интернет. В автобусе загрузить деньги на карту возможности не будет, однако у водителя можно будет купить одноразовый билет — он будет представлять собой чек.

На стоимость проезда нововведения не повлияют. Стоимость самой карты составит порядка одного евро.

Комментарии
Copy
Наверх