Смертельная авария: лысая резина, водитель без прав и человек в багажнике

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lõuna päästekeskus

Главными причинами произошедшей 1 января около Краславы трагической автоаварии, в результате которой погибли семеро молодых людей, стали неправильно выбранная скорость и техническое состояние машины, рассказал в интервью Латвийскому телевидению начальник Государственной полиции Интс Кюзис. Полиция также сообщает, что водитель автомобиля не имел прав, пишет TVNET со ссылкой на "Сегодня".

«Исходя из информации, которой мы сейчас располагаем, можно выделить две причины трагедии. Это неверно выбранная скорость для данного дорожного покрытия и техническое состояние автомобиля», - говорит Кюзис.

Он подчеркнул, что очень важен и опыт водителя, особенно, если в машине находится много человек. Автомобиль становится тяжелее и им сложнее управлять.

Водитель автомобиля - без прав

По словам Кюзиса, юноша, который управлял машиной не имел водительских прав. Их вообще не было ни у одного из молодых людей. Автомобиль принадлежал родственнику одного из юношей.

Пока полиция не сообщает, был водитель машины в состоянии алкогольного опьянения.

Директор службы неотложной медицинской помощи Армандс Плориньш заявил, что все молодые люди погибли не из-за полученных в аварии травм, а утонули.

В автоаварии погибли семь человек

Как сообщалось ранее, в новогоднюю ночь в Краславском крае произошла трагическая автоавария, в которой погибли семеро молодых людей – три девушки и четверо юношей в возрасте от 16 до 19 лет.

ДТП произошло около 3.30 на дороге Извалта-Шкелтава, возле местечка Лиелие Трули. В аварии погибли юноша 1992 г. рожд., двое юношей 1993 г. рожд., девушка 1994 г. рожд., две девушки и один юноша 1995 г. рожд.

Автомобиль «Mazda 626» съехал с дороги в реку Рудна и затонул. Шесть молодых людей находились в салоне и один в багажнике. Все они утонули. Компания возвращалась с новогодней вечеринки.

Автомобиль во время падения перевернулся на крышу. Спасатели вытащили его из реки при помощи троса.

Свое соболезнование выразил президент Латвии Андрис Берзиньш, который сказал, что в сейчас вся Латвия скорбит вместе с родственниками погибших.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх