В Тартуской волости на сотрудницу заправки напали за несколько секунд до Нового года

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В новогоднюю ночь патрульный экипаж G4S задержал и передал полиции молодого человека (1993 года рождения), напавшего на сотрудницу заправки в Тартуской волости.

31 декабря в 23.58 в центр управления G4S поступил сигнал паники с заправки, находящейся в Тартуской волости. Прибывший на место происшествия патрульный экипаж выяснил, что на работницу заправки, подсчитывающую выручку, напал неизвестный молодой человек. По словам женщины, неизвестный, находившийся в сильном алкогольном опьянении, зажал ей ладонью рот и пытался забрать наличные — в сумме около 800 евро. Женщина оказала неизвестному сопротивление, вырвалась и нажала кнопку паники. Работница заправки заметила, что неизвестный скрылся в направлении Тарту. В ходе инцидента женщина не пострадала, ущерб заправке также не был причинен. Патрульному экипажу G4S удалось задержать соответствовавшего описанию молодого человека, двигавшегося в направлении Тарту. Сотрудники G4S передали правонарушителя полицейским, которые доставили его в арестантский дом на вытрезвление.

Для выяснения обстоятельств случившегося Тартуская криминальная полиция возбудила уголовное дело по статьям Пенитенциарного кодекса, предусматривающим ответственность за попытку разбойного нападения (ПК, пар. 25 гл.1,2 — пар 200 гл. 1).

Комментарии
Copy
Наверх