Тыну Тоомпарк: в 2012 году активизируется рынок аренды жилья

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В наступившем 2012 году, согласно прогнозам, следует ожидать уменьшения предложения новых квартир, усложнения условий финансирования и расширения рынка аренды жилья, пишет аналитик портала недвижимости Adaur.ee Тыну Тоомпарк на Rus.Err.

Еврокризис скажется и на нашей жизни — вполне вероятно повышение процентов по кредиту, что сделает кредиты более дорогими, cчитает аналитик.

Логическим следствием высоких затрат на строительство и повышения процентов по кредитам при не слишком большом спросе является расширение рынка аренды жилья. Когда люди при таких условиях не в состоянии покупать жилье, увеличивается спрос на рынке аренды.

Расширение рынка аренды жилья означает, прежде всего, увеличение числа потенциальных арендаторов, что может временно сказаться на размере арендной платы. Цены на аренду, с точки зрения аналитика, медленно, со временем, могло бы уравновесить все большее число сдающихся в аренду квартир.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх