Подробности жуткой аварии с семью погибшими

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латвийская скорая помощь.
Латвийская скорая помощь. Фото: LETA

Становятся известны все новые и новые подробности аварии в Краславском краю, где в новогоднюю ночь авто с 7 молодыми людьми внутри слетело в реку. В результате погибли все. О предыстории ЧП и том, как знакомый погибших пытался их спасти, рассказал телеканал LNT, передает TVNET.

«Челнок» на дискотеку

Итак, на Новый год местная молодежь решила отправиться на дискотеку. Несмотря на то, что у шофера не было прав, машину с летними, сильно изношенными покрышками он одолжил, а дороги были обледенелыми, первый рейс по перевозке желающих закончился успешно. Трагедия произошла на второй «ходке».

Примерно в 2 часа ночи друзья отправившейся на машине компании звонили им, чтобы удостовериться, что молодежь уже в пути на вечеринку. Однако через полчаса телефоны всех находившихся в авто внезапно оказались вне зоны доступа. Было решено отправиться по дороге, которой ехали их друзья, и найти их. К ужасу парней, они обнаружили, что следы машины ведут прямо в реку Рудна.

Пытался спасти друзей

Один из молодых людей кинулся в ледяную воду, чтобы попытаться спасти людей в машине, однако не смог открыть двери. Полиция и спасатели приехали еще через полчаса, когда было ясно, что шансов выжить у пассажиров нет.

Пока неизвестно, были ли шофер и остальные в машине пьяны (это покажет экспертиза), однако в машине, по словам полицейских, были найдены пустая бутылка шампанского и пивная бутылка.

С родственниками работает психолог

Напомним, самоуправление Краславского края постановило выплатить денежные пособия родственникам 7 молодых людей, трагически погибших в автоаварии. Каждая семья получит по 150 латов. Также им предоставлены услуги психолога.

Как добавил председатель краевой думы Гунар Упелниекс, родственники смогут обратиться и за дополнительной помощью - например, в организации похорон и покрытии расходов на них.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх