На перекрестке в Таллинне установят камеры дорожного слежения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Тендер, объявленный Таллиннским транспортным департаментом, выиграла фирма Alarmtec, которая должна теперь в течение трех месяцев установить видеокамеры на светофорах на перекрестке у таксопарка, которые станут фиксировать водителей, превышающих скорость, проезжающих на красный свет и по полосе общественного транспорта.

Руководитель проекта в Транспортном департаменте Тийт Лайксоо сказал Postimees, что на конкурс поступило всего одно предложение, которое сделала фирма Alarmtec, устанавливавшая также камеры на эстонских шоссе.

На этой неделе, вероятно, будет подписан договор, после чего фирма должна будет в течение трех месяцев установить камеры на светофорах. Они будут установлены в двух местах – со стороны Сыпрузе пуйестеэ и улицы Эндла, на полосах, ведущих в сторону центра.

Это пилотный проект, перекресток около таксопарка должен показать, есть ли смысл устанавливать где-то еще. Подобно камерам на шоссе, городские камеры будут снимать нарушителей, которым полиция будет выписывать на основании этого штраф.

По словам Лайксоо, до сих пор не решена проблема, кто будет ухаживать за камерами и нести соответствующие расходы. Согласно договору, Alarmtec обязуется после подписания договора управлять системой еще в течение года. Будут свои обязанности и у Транспортного департамента.

На установку камер в Таллинне в начале ноября дала свое согласие дорожная комиссия Департамента шоссейных дорог.

Комментарии
Copy
Наверх