Квадратный метр таллиннских квартир подорожал за год на 16 процентов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В 2011 году продажи квартир в Таллинне росли, в декабре квадратный метр стоил в среднем на 16 процентов больше, чем за тот же период 2010 года, следует из анализа, проведенного фирмой 1Partner.

По словам исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, в декабре рынок недвижимости в Таллинне был активнее, чем ожидалось. «Объемы продаж выросли как по сравнению с ноябрем, так и по сравнению с декабрем 2010 года», - сказал Вахтер, добавив, что одной из причин этого является растущее желание людей надежно вложить свободные деньги.

По сравнению с декабрем число сделок с квартирами в Таллинне выросло на девять процентов и составило 611, общая стоимость сделок — на четыре процента до 36,7 миллиона евро. «Самой характерной чертой сделок с квартирами в 2011 году была стабильность: в декабре средняя стоимость квадратного метра девятый месяц держалась без особых колебаний — более 1000 евро», - прокомментировал Вахтер.

Самая дорогая квартира была продана в декабре в Таллинне за 342 000 евро, самая дешевая — за 1000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх