Проживающие за границей граждане Эстонии переписи не подлежат

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Окно входа в интернет-среду переписи населения.
Окно входа в интернет-среду переписи населения. Фото: Internet

Проживающие постоянно или временно за границей граждане Эстонии сталкиваются с трудностями при заполнении в Интернете анкеты переписи населения и в то же время опасаются возможных штрафов за неучастие в переписи, пишет «МК-Эстония».

Читатель издания Владимир со своей семьей (женой и двумя детьми) выехал на постоянное место жительства в другое государство. «Не могли бы вы в одной из своих будущих статей разъяснить таким людям, как мы, как нам правильно поступать в данном случае, чтобы не нарушить закон, т.к. это обязательное действие, и если мы проигнорируем его, то нам грозит штраф», - пишет он.

Действительно, у многих подобных людей возникают трудности, поскольку для заполнения анкеты нужно указать адрес в Эстонии, по которому человек проживает. Однако руководитель проекта переписи населения Диана Белтадзе говорит, что в первую очередь нужен все-таки личный код, а также одно из средств для входа в систему.

«Если это у вас есть, то, войдя в систему, вы должны сразу указать, что не живете в Эстонии и что не приехали в Эстонию до 31 декабря 2011 года, - поясняет она. - В целом же, если вы проживаете за границей, то переписи не подлежите».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх