Финская полиция разоблачила мошенническую схему, связанную с эстонскими фирмами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маляр.
Маляр. Фото: SCANPIX

Полиция Хельсинки при сотрудничестве с Налоговым департаментом разоблачила масштабную схему мошенничества. Семь из десяти фирм, связанных с мошенничеством, зарегистрированы в Эстонии.

В период с 2004 по 2010 год Финляндия недополучила пять миллионов евро, передает Postimees со ссылкой на Helsingin Sanomat Online.

Также власти расследовали преступления, связанные с бухгалтерией и пенсионным страхованием, а также пособничеством налоговым мошенничествам.

Центральную роль в схеме играла финская фирма, действующая в сфере строительства и санации. Она много лет скрывала использование нелегальной рабочей силы с помощью бизнеса, связанного с фальшивыми чеками.

Основными подозреваемыми являются пятеро финнов, на время проведения расследования за решетку отправлены три человека. Кроме того, в начале расследования по тем или иным причинам в тюрьме оказались два человека.

Сообщается, что нелегально работали десятки человек, большая часть из которых — финны.

Следственные материалы переданы в Вантааский суд первой инстанции.

Комментарии
Copy
Наверх