Сависаар рассказал, как будет финансироваться бесплатный городской транспорт

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский троллейбус.
Таллиннский троллейбус. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

На сегодняшней пресс-конференции в таллиннской мэрии главным вопросом был план перехода со следующего года на бесплатный общественный транспорт, пишет Õhtuleht. Мэр города Эдгар Сависаар отверг утверждения, что за этой идеей стоит попытка отвести внимание общественности от скандала с центристами.

Сависаар парировал, что как раз скандалом с Центристской партией могли отвести внимание от его новаторской идеи бесплатного городского транспорта.

На вопрос, почему город запланировал переход на бесплатный транспорт именно в 2013 году, когда будут проводиться выборы в местные самоуправления, Сависаар ответил, что 2013 год выбран потому, что он следует за 2012 годом.

Сависаар также признался, откуда возьмет недополученные от продажи билетов 20 миллионов евро. Горуправа хочет компенсировать эти деньги за счет доходов, которые поступят от объединения предприятий TTTK и TAK, а также ресурсов, которые до сих пор тратились на достройку системы таллиннской канализации и водоснабжения.

Также город надеется, что инициатива бесплатного транспорта заставит людей активнее прописываться в Таллинне, что увеличит городской доход от подоходного налога.
 

Комментарии
Copy
Наверх