Профессор: бесплатный общественный транспорт не заставит людей отказаться от автомобилей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits/ Postimees

Профессор Таллиннского технического университета Даго Антов считает, что идея бесплатного городского транспорта плохо продумана, и Таллинну следовало бы прежде всего улучшить качество общественного транспорта, передают ERR Uudised со ссылкой на Vikerraadio.

В горуправе заявляют, что бесплатный общественный транспорт позволит уменьшить количество автомобилей в городе, разгрузит дороги, уменьшит автомобильные пробки и количество ДТП, дороги станут меньше изнашиваться, малоимущие семьи получат большую свободу передвижения.

Даго Антов заявил, что все не так просто: в утверждениях мэрии есть крошечная толика реальности, но сама идея плохо продумана и количество автомобилей на улицах не уменьшит.

«Чтобы заставить людей пересесть из автомобиля в общественный транспорт, нужно в первую очередь улучшить качество этого транспорта», - сказал Антов.
 

Комментарии
Copy
Наверх