Для Тарту бесплатный проезд на автобусах слишком дорог

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu.

Находящиеся у власти в Тарту Партия реформ и IRL не отказались от выдвинутой Эдгаром Сависааром для Таллинна идеи о бесплатном проезде на городских автобусах, однако все еще обдумывают ее – надо отметить, что тартуские власти заговорили об этом еще весной прошлого года, но признают, что если сделать бесплатными даже несколько линий, это окажется слишком дорого для города.

Вице-мэр Тарту реформист Раймонд Тамм сказал ERR, что без поддержки государства реализовать идею, видимо, невозможно, потому что доход от продажи билетов, который составляет 3,4 миллиона евро, – это 4% бюджета города.

Тамм также сказал, что бесплатное – не обязательно хорошее, и негативные влияния следует проанализировать в ходе пилотного проекта.

Глава тартуского сектора IRL Пеэтер Лаурсон, все же, надеется, что прогресс в указанной области в сфере бесплатного автобусного транспорта наступит: бесплатными могли бы стать маршруты между районом Аннелинн и Lõunakeskus, а также между улицей Пыллу и Выру, но во сколько это обойдется городу, он сказать не сумел.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх