Раквереские полицейские спасли заблудившегося в лесу китайца

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский. Иллюстративный снимок.
Полицейский. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

Вчера вечером в Ляэне-Вирумаа была проведена операция по поиску человека: раквереские полицейские помогли заблудившемуся путешественнику-иностранцу выбраться из леса.

Звонок от заблудившегося в лесу гражданина Китая поступил в центр управления Идаской префектуры в 18.30. Мужчина, плохо говоривший по-английски, сообщил, что заблудился на туристической тропе в волости Вихула. Поскольку мужчина говорил очень сбивчиво и непонятно, ему обещали перезвонить. Прослушав запись звонка, сотрудники полиции установили, что речь шла о туристической тропе Оанду в Лахемааском национальном парке. Больше с уроженцем Гонконга полицейские связь не устанавливали — они сразу выехали на место происшествия. К поискам были привлечены спасатели.

В том месте, откуда звонил путешественник, его уже не было. Китайца нашли в 21.30 в трех километрах от этого места. Мужчина потерял надежду на спасение и построил себе домик из веток.

В ходе беседы выяснилось, что мужчина путешествует по миру и прибыл в Эстонию 10 января. Путешествуя по побережью Эстонии, он намеревался достичь Латвии. Мужчина неправильно сориентировался по карте и вместо того чтобы прийти в Вызу, заблудился в лесу.

Полиция доставила мужчину в Вызу, где помогла ему найти ночлег. Оказалось, что у него недостаточно денег, чтобы заплатить за комнату, поэтому полиции пришлось возобновить поиски подходящего места для ночлега. Сотрудники правоохранительных органов снова протянули китайцу руку помощи — помог бывший полицейский, который занимается туристическим бизнесом. Утром мужчина продолжил свое путешествие.

Комментарии
Copy
Наверх