Сотрудники G4S передали полиции 5542 правонарушителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: G4S

В течение прошлого года сотрудники охранного концерна G4S Eesti передали полиции 5542 правонарушителей, из которых 4001 попался на краже в магазине, 86 лиц задержаны при взломах.

Большинство правонарушителей были переданы полиции в северном регионе (Таллинн, Харьюский уезд и Рапла) и южном регионе (Ярваский, Тартуский, Валгаский, Выруский и Йыгеваский уезды). В северном регионе полиции переданы 3804 правонарушителя, в южном — 946, в восточном — 574, в западном — 218.

По словам директора охранного дивизиона AS G4S Eesti Маргуса Колумбуса, по сравнению с позапрошлым годом на охраняемых фирмой объектах стало меньше и магазинных краж, и взломов.

«Посягательства на чужое имущество чаще происходили в малозаселенных местах, где вероятность быть пойманным невелика. Очевидно, что дом, находящийся вдали от центра, должен быть основательно защищен: отпугнуть воров помогут не только хороший замок, лающая собака и внимательные соседи, но и громогласное охранное оборудование, благодаря которому у злоумышленников будет значительно меньше времени на действия, - сказал Колумбус. - Небольшие фирмы в прошлом году тоже неоднократно становились жертвами грабителей, несколько раз на работников магазинов совершались нападения. Первое, что здесь можно посоветовать — прикрепить кассовый аппарат к столу, второе — задуматься об установке видеоохраны».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх