Российские туристы покупали места в спасательных шлюпках Costa Concordia?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Costa Concordia.
Costa Concordia. Фото: SCANPIX

Итальянцы проверяют достоверность обвинений, согласно которым, богатые российские туристы покупали себе места на спасательных шлюпках Costa Concordia, чтобы спастись с тонущего судна раньше женщин и детей.

Как утверждается, итальянские власти допросили в связи с этим несколько человек, находившихся на судне, передает Õhtuleht со ссылкой на The Sun. Согласно показаниям очевидцев, туристы из России давали персоналу деньги пригоршнями, чтобы обеспечить себе место на спасательной шлюпке.

52-летняя Франка Аничини рассказала немецким СМИ, что живет в порту острова Джильо и видела, как спасательные шлюпки причалили к берегу. «Я пошла к лодкам: думала, там женщины и дети, что есть пострадавшие, но увидела только здоровых и крепких мужчин и женщин в элегантных вечерних платьях, которые говорили по-русски», - сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх