Освобождение от земельного налога: недополученные деньги возьмут у других землевладельцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Вследствие освобождения домовладельцев от земельного налога городская касса останется без 8,9 миллиона евро, но эти деньги компенсируются за счет изменения ставки земельного налога у владельцев участков более 1500 м2 и владельцев земли коммерческого назначения, пишет Tallinna Postimees.
 

В 2011 году ставка земельного налога в Таллинне составляла 1,5 процента от суммы налогообложения земли. В прошлом году было перечислено 22,2 миллиона евро земельного налога, что составило 104,6% от запланированного.

Распоряжением городского собрания с этого года ставка земельного налога в Таллинне повышена до 2,5% от суммы налогообложения земли, как было до сих пор в окрестностях Таллинна.

В бюджете этого года запланирован доход от поступления земельного налога в размере 23,36 миллиона евро за счет владельцев больших участков или тех, кто получает доход от использования земли, а также за счет владельцев земли коммерческого назначения, которые от земельного налога не освобождаются.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх