Власть 3,14. Брак и бракосочетание

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В подарок молодоженам юзеры спешно изготавливали демотиваторы.
В подарок молодоженам юзеры спешно изготавливали демотиваторы. Фото: livejournal.com

Между несчастьем Яблочного Гриши и счастьем Рыжего Толика завсегдатаи Рунета выбирали недолго.

Достаточно провести беглый поиск, чтобы убедиться: известие о забраковке «яблочника» в качестве кандидата в президенты РФ блогеров почти не волнует. Разве только кандидат Прохоров (md-prokhorov в Живом Журнале) встрепенулся и обратился к Зюганову, Миронову и Жириновскому: «Прошу вас, используйте все ваше влияние в Кремле, чтобы не допустить снятия Григория Явлинского с президентской кампании». Но эта милость к падшему стоит недорого – Прохорова-то уже зарегистрировали. Как пошутил в Твиттере atlanko: «ЦИК отказал в регистрации Явлинскому из-за брака... А вот Прохорову не откажет, так как он холостой».

Самая распространенная реакция – растерянность: зачем?! Блогер romzes-iv предлагает свою версию: «Это лучший исход для Явлинского. Шансов на победу у него нет ни единого. Зато можно специально подделать подписи, и потом, когда его по закону не допустят к выборам, кричать о том, что его, грозного такого, испугался Путин... Участнику “Болота им. Сахарова” лучшего и желать нельзя».

Куда больший переполох вызвала весть о бракосочетании Анатолия Чубайса и Авдотьи Смирновой. Информацию донес до общественности сам ЖЖ-юзер a_chubais: «Мы с Дуней Смирновой действительно поженились. Свадьбу не устраивали, а просто тихо отметили вдвоем. Большое спасибо всем, кто нас поздравил. Надеемся жить в любви и согласии. Чего искренне и вам всем желаем». За два дня пост Чубайса собрал более семисот комментариев. Отметилась там и дочь Бориса Ельцина t_yumasheva: «Толя, от всей души поздравляю. Дуне повезло. А ты заслужил счастье и любовь. Всегда твоя, Таня». И тут же получила от юзера cleveq: «Всем повезло, кроме российского народа...»

Чувства многих выразил пользователь Facebook belavskai: «всем классно!!!! только ЧУБАЙС в нашей стране имя нарицательное, ну не любят его в нашей стране за эту грабительскую приХватизацию и за нашу энергетику (которую возводили с нуля с лампочки ильича до ГОЭЛРО – строили на народные деньги и строили наши деды, которые работали по 3 смены, не жалея себя) и вдруг ВСЯ ЭНЕРГЕТИКА оказывается В РУКАХ ОЛЛИГАРХов – чубайса и др. ну за что его любить... и ничего с этим не сделаешь!!!!! а так как людям, молодоженам, абстрагируясь от фамилий брачующихся, конечно желаем счастья!!»

Дмитрий Быков напутствовал молодоженов стихами, размещенными в сообществе ЖЖ ru_bykov:

...Они в счастливой полосе,
Не страшен им чекистский морок,
Их ненавидят чуть не все –
А сделать ничего не могут...

Других блогеров взволновала небогатость обстановки (это у Чубайса-то!), включая Его Ворсейшество, то есть мещанский ковер, на заднем плане. Юзер arkagol счел, что «и салфетка, и ковер у них за спинами – это топорный фотошоп... Или постановочное фото в киношных декорациях. Надеюсь, вы не верите в то, что Рыжий Толик с супружницей в тещиной хрущевке опосля первой брачной ночи разговляются?»

Отметила событие и энциклопедия «Луркоморье» (lurkmore.to): «В 2012 году Чубайс женился на некоей Дуне Смирновой. По этому поводу можно сказать: нашелся-таки в нашей стране человек, который любит Чубайса!»

Комментарии
Copy
Наверх