Чиновников хотят пересадить на гибридные автомобили

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Концепт Lexus LF-Ch с гибридным двигателем.
Концепт Lexus LF-Ch с гибридным двигателем. Фото: THOMAS LOHNES/AFP

Эстония желает продать большой японской корпорации квоты на загрязнение воздуха в обмен на 600 гибридных автомобилей Toyota, которые будут даны в пользование государственным чиновникам, передает Е24 со ссылкой на Äripäev.

В случае если план реализуется, он может в будущем повлиять на автомобильный и лизинговый рынки.

«Для продавцов автомобилей этот план убыточен, потому что не предполагает больших поставок, но как гражданин я должен признать, что это была бы хорошая сделка», - сказал продавец автомобилей Toyota, руководитель фирмы Amserv Grupi AS Райво Кютт.

В отличие от электромобилей, первое поколение которых, по мнению Кютта, имеет сомнительные достоинства, гибридные автомобили себя уже проявили и принесли бы государству большую пользу.

По оценке руководителя SEB Liising Айнара Леппянена, стоимость данной сделки может составлять в зависимости от автомобилей от 9 до 13 миллионов евро.
 

Комментарии
Copy
Наверх