Российские хакеры обнародовали подробности о вахте памяти вокруг бронзового солдата

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Лица, называющие себя представителями хакерской группировки Anonymous в России, опубликовали в Сети электронную переписку главы Росмолодежи Василия Якеменко, которая содержит среди прочего информацию о том, как в Москве координировали и финансировали вахту памяти после апрельских событий, пишет Postimees.

Архив, содержащий среди прочего письма пресс-секретаря пропутинской молодежной организации «Наши» Кристины Потупчик и названного в ежегоднике КаПо важной для «Наших» фигуры Александра Гагиева, дает представление о том, как была организована вахта памяти на Тынисмяги, где раньше стоял бронзовый солдат.

Авторы писем, отправленных Якеменко, детально отчитываются об организации финансировании, а также о вербовке добровольцев в различных городах России.

С архивом, попавшим в Интернет в конце января, происходили разные неприятности. Вскоре после публикации в Twitter стали распространяться файлы под названием горячие_подробности_писем_потупчик_и_якеменко.exe, которые были заражены вирусом. На данный момент эти файлы должны быть удалены из файлообменников, а объем постоянно пополняющегося архива вырос до 3,5 гигабайта.

Росмолодежь ранее заявила, что считает публикацию писем Якеменко и Потупчик незаконной и не станет ее комментировать. В то же время организация не опровергла сообщение о взломе почтового ящика ее руководителя.

Как сообщают хакеры, в их распоряжении находится переписка и других близких к властям лиц и какая-то ее часть будет опубликована.
 

Комментарии
Copy
Наверх