Михкельсон: «Наши» утрачивают политическое влияние

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits / Postimees

Глава комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон сказал, комментируя публикацию переписки главы Росмолодежи Василия Якеменко, что «Наши» утрачивают свое политическое значение.

«Якеменко уйдет со своего поста, и это неожиданность для многих, поскольку речь все же идет о главном идеологе, создателе и лидере «Наших», - сказал Михкельсон в утренней программе Ärataja на радио Kuku. – Если поспекулировать, почему взлом его электронной почты вообще стал возможен, можно предположить, что движение «Наши» больше не столь могущественно, как несколько лет назад, когда они держали на мушке и Эстонию».

По словам Михкельсона, уличные акции «Наших» прекратились. «Их не видно, очень многие молодые люди присоединились к демонстрациям, где требуют честных выборов, - заметил он. – Это важный прорыв».

 

Комментарии
Copy
Наверх