Зима: бездомные по-домашнему устраиваются в торговых центрах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бездомный на вокзале. Фото иллюстративное.
Бездомный на вокзале. Фото иллюстративное. Фото: Margus Ansu

Хлопот торговым центрам и автовокзалам доставляют бездомные, которые по-домашнему устраиваются там, мешают клиентам, спят в туалетах для инвалидов, выпивают и дерутся друг с другом. В морозные дни проблем особенно много, пишет Tartu Postimees.

«Это очень серьезная проблема, потому что, с одной стороны, они граждане и люди, с другой стороны, в нашем помещении они не ведут себя по-человечески, - отметил заведующий Lõunakeskus Яан Лотт. - Они воруют, едят в магазинах. То, что люди делают в туалетах, они делают где придется».

По словам главы OÜ Tartu Bussijaam Мати Паю, в последний раз жалоба от посетителя автовокзала поступала в начале этой недели. «Они устраиваются со своими сумками, распространяют сильный запах. Понятно, что это не нравится остальным пассажирам, - сказал Паю. - А если охранник просит их уйти, они говорят, что ждут автобус».

В течение дня охранникам в торговых центрах Lõunakeskus, Tasku и Tartu Кaubamaja приходится десятки раз выпроваживать из здания бездомных, иногда охрана вызывает на подмогу полицию. Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Керли Пейтель сообщила, что по поводу бездомных в Тарту поступает один-два вызова в день.

Комментарии
Copy
Наверх