Кылварт: гимназическое образование становится в Эстонии элитарным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт
Михаил Кылварт Фото: Toomas Huik

Гимназическое образование становится в Эстонии элитарным, а в качестве альтернативы нам предлагают профессиональные училища, сказал в студии «Актуальной камеры» вице-мэр Таллинна по вопросам образования, культуры и спорта Михаил Кылварт.

"Когда министр образования, господин Аавиксоо, выступал на посвященной образованию конференции в Таллинне, в прошлом месяце, и озвучил количество гимназий, которые останутся по Эстонии — от 50 до 70, я, к сожалению, не успел у него спросить: если известно количество гимназий, которые необходимы для образовательной системы Эстонии, то может быть и известно необходимое количество гимназистов? Может быть нам уже известно количество образованных людей, которые нужны Эстонии?" - цитирует Кылварта Rus.Err.

"Безусловно, речь идет о том, что гимназическое, а значит и высшее образование, становится в нашей стране элитарным. И в качестве альтернативы нам предлагают профессиональные училища", - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх