ETV может остаться без трансляции зимней Олимпиады

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Следующие зимние Олимпийские игры состоятся в Сочи.
Следующие зимние Олимпийские игры состоятся в Сочи. Фото: Klyushkin Viktor/ITAR-TASS

Если в этом году летние Олимпийские игры в Лондоне в полном объеме можно будет смотреть по ETV, то после изменения системы приобретения права на трансляцию спортивных соревнований лучшие передачи могут достаться не ETV, а частным телеканалам.

До сих пор спортивные передачи транслировал Европейский союз телерадиовещания, и по умолчанию право на трансляцию крупных спортивных соревнований доставалось государственным телеканалам, пишет Postimees.

Однако с 2014 года система изменится, в октябре прошлого года ETV, Kanal 2 и TV3 сделали предложения организации, продающей права на трансляцию, в ближайшие недели выяснится, которое из них оказалось более успешным.

Предложения делались, мягко говоря, вслепую и никто не знает сумму других предложений, но уже сейчас есть неофициальные данные, что ETV полностью показывать зимние Игры в Сочи 2014 года не будет.

«Мы сделали свое предложение, официального ответа пока нет, но у меня есть причины полагать, что все трансляции мы не выиграем», - сказал глава ERR Маргус Алликмаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх