Профсоюзы нарвских энергетиков пригрозили обесточить Эстонию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электростанция в Нарве.
Электростанция в Нарве. Фото: Тоомас Хуйк


Около 2000 человек вышли сегодня на митинг профсоюзов в центре Таллинна. Среди требований - уход правительства в отставку, митингующие выступают и против грядущих поправок в трудовом законодательстве. В начале марта ожидается волна забастовок, а работники Нарвской электростанции собираются снизить ее мощность, оставив без электричества предприятия по всей стране, передает rus.err.ru со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Мы готовимся к забастовкам и в том числе к "разгрузке" Нарвских электростанций. В результате, будут останавливаться предприятия по всей Эстонии», - сказал глава Профсоюза нарвских энергетиков Владимир Алексеев.

Как отметил глава Профсоюза железнодорожников Олег Чубаров, если правительство все-таки не посчитает нужным прислушаться к мнению профсоюзов, тогда возникнет более сильное напряжение в обществе.

«Это достаточный срок для того, чтобы правительство смогло предпринять те шаги, которые необходимы, чтобы договориться с социальными партнерами и чтобы внести в законопроект те поправки, о которых мы сегодня говорили», - сказал руководитель эстонских профсоюзов Харри Талига и добавил, что у правительства осталось две недели для того, чтобы наладить социальный диалог

Комментарии
Copy
Наверх