Бертольд Флик: Estonian Air заменит airBaltic

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Air Baltic Бертольт Флик.
Президент Air Baltic Бертольт Флик. Фото: SCANPIX

Эстонская авиакомпания Estonian Air станет очень серьезным конкурентом латвийской национальной авиакомпании airBaltic, заявил в интервью Dienas Bizness бывший президент и совладелец airBaltic Бертольд Флик.

Этому, по мнению Флика, будет способствовать то, что Estonian Air располагает «правильными» при нынешних ценах на горючее самолетами, пишет Rus.err.

Вторая причина — избранная эстонской компанией стратегия развития.

«У компании хорошая стратегия, и, так как я очень хорошо знаком с руководителем Estonian Air Теро Таскилой, который до этого он был коммерческим директором airBaltic, я знаю, что мыслит он очень стратегически, работает рука об руку с государством, и государство в Эстонии работает вместе с компанией, а не против нее. Думаю, что Estonian Air станет очень серьезным конкурентом airBaltic, а, может, даже и заменит ее», — считает Флик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх