Политики: возможно, далеко не все шпионы выявлены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Дрессен
Алексей Дрессен Фото: ERR / «Aktuaalne Kaamera»

Алексей Дрессен с супругой были задержаны в Таллиннском аэропорту по подозрению в госизмене. Политики не исключают, что и сейчас в госструктуре работают ещё не обнаруженные шпионы, пишет Rus.Err.

«За почти 20 лет в рядах наших разведывательных организаций не было найдено никого, кто работает на Россию или другую страну, но это ненормально. Эстония входит в НАТО и Европейский союз, и не может быть, что здесь нет разведдеятельности», - сказал член Рийгикогу от Социал-демократической партии Андрес Анвельт.

«Это реальная жизнь, такое бывает. Несмотря на то, что люди работали в КаПо долгое время, никто не знает, что у них в голове. Такие люди могут там быть и они могут оказаться там и в будущем», - констатировал член спецкомиссии по надзору за органами безопасности Рийгикогу от Союза Отечества и Республики Марко Померанц.

По словам политиков, сотрудники Полиции безопасности являются самыми ценными источниками для службы разведки других стран, так как у них есть доступ к гостайнам.

Комментарии
Copy
Наверх