Лаури Леэзи: министр сказал, что я один гребу против течения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Леэзи
Лаури Леэзи Фото: Siim Kumpas

«Самой большой проблемой в нашем образовании является смехотворная зарплата учителей и падение престижа учительской профессии до такого низкого уровня, что дальше идти уже некуда», - сказал директор Французского лицея Лаури Леэзи в интервью газете Pealinn.

По словам Леэзи, он говорит об этом уже 20 лет, но никто его не слушает. «Кульминацией проблемы станет забастовка учителей, в которой примут участие 13 000 человек, - отмечает Леэзи. – Нынешний министр образования сказал мне в августе, что я единственный, кто гребет против течения, и я рад, что вместе со мной еще 13 000 трезвомыслящих педагогов».

По словам Леэзи, распределение денег зависит только от доброй воли. «Следует расставить приоритеты. Министр образования мог в прошлом году голосовать за то, кому направить деньги – новобранцам или детям. Правительство дружно решило, что в этом году помогаем новобранцам. Я был бы счастлив, если бы он голосовал за свое министерство, то есть за детей и учителей», - сказал Леэзи.

«Если другие страны находят деньги для учителей, почему мы не находим? Государство может взять кредит или взять из запасов. Я не могу решать денежные проблемы государства, я учу детей уму-разуму».

Комментарии
Copy
Наверх