Проведение опроса о бесплатном транспорте обойдется не в 31 000, а в 259 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

По словам заместителя председателя фракции Партии реформ в Таллиннском горсобрании Антса Леэметса, 259 000 евро, необходимые для проведения опроса о бесплатном проезде в общественном транспорте, будут потрачены неразумно. Леэметс убежден, что проведение опроса могло бы обойтись и дешевле, а деньги налогоплательщиков нельзя тратить на пропаганду Центристской партии.

«Сначала и мэр Эдгар Сависаар, и вице-мэр Таави Аас заверяли, что проведение опроса будет стоить 31 000 евро, - объяснил Леэметс. - Даже эту сумму мы считали слишком большой для опроса: он бессмысленный, а результат и так известен».

«В прошлом году на инвестиции в детсады, то есть на ремонт и строительство новых детсадов, было предусмотрено 228 000 евро, - привел Леэметс пример. - Это неслыханно, что опрос населения стоит больше, чем инвестиции в детсады!»

По его словам, жители Нымме неоднократно просили восстановить 23-й маршрут автобуса до автовокзала. «Маршрут 23-й автобусной линии не восстанавливают, потому что денег нет — по словам горуправы, это обойдется в 98 900 евро. А это в два с половиной раза дешевле одного опроса», - подчеркнул Леэметс.

Комментарии
Copy
Наверх