ЭЖД: во время забастовки поезда ходить будут

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд. Иллюстративный снимок
Поезд. Иллюстративный снимок Фото: Peeter Langovits

Несмотря на забастовку 8 марта работа Эстонской железной дороги будет организована таким образом, что поезда все-таки будут ходить, пишет Õhtuleht.

«В ряды профсоюза, объявившего о забастовке, входит чуть больше половины работников концерна ЭЖД, поэтому 8 марта бастовать будет лишь часть работников ЭЖД», - сообщило предприятие.

Официальное сообщение профсоюза о забастовке, ставшее сюрпризом, предприятие получило сегодня в обед. На следующей неделе у ЭЖД будет всего три дня на реорганизацию работы.

Профсоюзы транспортников утвердили вчера детальную программу забастовки и определили дату ее проведения — 8 марта. Забастовка начнется в полночь 8 марта и продлится 24 часа. Забастовка не направлена против работодателей. Сегодня утром сообщалось, что во время забастовки ни один вагон в Эстонии не тронется с места.

Комментарии
Copy
Наверх